В Германии разбился истребитель, принадлежавший ВВС США

Истребители американского производства стабильно терпели крушения раз в полгода
9 октября 2019  11:10 Отправить по email
Печать

Истребитель потерпел крушение на западе Германии в округе Трир-Саарбург (федеральная земля Рейнланд - Пфальц), пишет ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

«На месте работают оперативные службы», – говорится в сообщении полиции Трира. Пилот катапультировался, его доставили в больницу.

Представитель ВВС Германии, истребитель принадлежал ВВС США. «Речь об F-16, приписан к авиабазе Spangdahlem», – сказал он.

Инцидент произошел вдали от населенных пунктов. На земле, по предварительным данным, никто не пострадал.

Как отмечает ТГ-канал "Теория элит", меньше, чем полгода назад F-16 рухнул на складское помещение в Калифорнии, пилот также успел покинуть кабину.

За месяц до этого разбился истребитель F-35, который вылетел с японской базы Мисава и пропал с радаров. Потребовалось потратить сутки, прежде чем информация о крушении была официально подтверждена.

Также другой F-35 рухнул в Южной Каролине. Несколько месяцев было заявлено, что причиной послужил конструкционный дефект.

При такой тенденции, можно смело заключить, что за последний год истребители американского производства стабильно терпели крушения раз в полгода. Видимо, Lockheed Martin не послушали, когда «Боинг» просил не копировать их бизнес-модель точь-в-точь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Ilay Devel
Карма: 1
09.10.2019 11:16, #38224
Какая-то падучая болезнь у истребителей США началась, падают на землю как листва по осени... Совсем негодные пепелацы у них видимо стали.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть