Демократы рассчитывают узнать о содержании бесед Трампа и Путина

Последствия данного шага предсказать трудно...
29 сентября 2019  22:00 Отправить по email
Печать

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф сообщил, что законодатели из Демократической партии США намерены попытаться ознакомиться с содержанием бесед американского президента Дональда Трампа и главы российского государства Владимира Путина, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик".

На вопрос о том, намерены ли законодатели выяснить, о чем говорили лидеры, конгрессмен ответил: «Я разумеется, надеюсь, что мы сможем узнать».

«Первостепенная необходимость – обеспечить национальную безопасность США и выяснить во время бесед с другими лидерами, в особенности с Путиным, подрывал ли президент также нашу безопасность, рассчитывая извлечь личную пользу для своей кампании», – добавил он.

«Если эти разговоры с Путиным и с другими мировыми лидерами внесены в секретную базу данных, предназначенную не для этого, а для данных о секретной деятельности, если есть попытки скрыть их и спрятать, то да, мы намерены пролить на это свет», – подчеркнул он.

Белый дом пока не ответил, планируется ли опубликовать или предоставить демократам стенограммы бесед, о которых идет речь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть