Deutsche Welle видимо скоро покинет Россию

Комиссия по иностранному вмешательству во внутренние дела России завершила своё расследование по деятельности канала
27 сентября 2019  21:00 Отправить по email
Печать

DW призывала россиян к участию в несанкционированных митингах 3 августа, а представители компании в работе группы участвовать отказались, показав свою незаинтересованность в решении данного вопроса, сообщает ТГ-канал "Медиатехнолог".

Результаты выглядят вовсе не такими беззубыми, как мы опасались — градус накала добавил депутат Шхагоев замечанием о нарушении антиэкстремистского законодательства в публикациях о Северном Кавказе. Также Deutsche Welle оправдывала экстремистские блоги Синицы, призывавшего к насилию в отношении детей сотрудников правоохранительных органов.

Комиссия направит материалы в Генеральную прокуратуру, ФСБ, МВД и Роскомнадзор — Deutsche Welle привлекут к административной ответственности. МИД России рассмотрит результаты и примет решение по лишению аккредитации телеканала.

В самой DW утверждают, что просто цитировали сообщения организаторов протеста, однако отчего-то доказать свою позицию, содействуя работе российской стороны, оказались не готовы. «Москва, выходи», говорила Немецкая волна, но по факту может «выйти» именно она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

LAKH
Карма: 588
28.09.2019 10:07, #38035
В Deutsche Welle рулят агенты национал-социалистов.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть