Коломойский советовал Зеленскому «заболеть» и отложить встречу с президентом США

Теперь смело можно подвести итоги: полный крах украинским надеждам
27 сентября 2019  13:15 Отправить по email
Печать

Наш источник сообщает, что Игорь Коломойский советовал Владимиру Зеленскому «заболеть» и отложить встречу с президентом США, но советники отговорили президента Украины, сообщает ТГ-канал "Резидент".

Теперь смело можно подвести итоги: отсутствие помощи, заморозка сотрудничества с МВФ, обязали договариваться с Путиным на прямую, одним словом полный КРАХ нашим надеждам.

Слова Дональда Трампа о борьбе с коррупцией приобретают верный смысл во всех сферах украинского государства. Встреча в США не принесла ничего хорошего президенту Украины, кроме обязательств. После вчерашнего заявления о военной помощи для Украины, теперь МВФ делает акцент на борьбу с коррупцией:

"Рост (экономики) сдерживается слабой бизнес-средой с недостатками в правовой базе, повсеместной коррупцией и значительной частью экономики, где доминируют неэффективные государственные предприятия или олигархи, что подрывает конкуренцию и вредит инвестиционному климату", - говорится в заявлении руководителя миссии МВФ в Украине Рона ван Родена.

По словам представителя МВФ, Киев должен сконцентрировать усилия на проведении структурных реформ для обеспечения роста экономики, при этом ключевое значение имеет "установление крепкого верховенства права", в том числе за счет судебной реформы и борьбы с коррупцией.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть