Анджей Дуда: Гитлер и Сталин договорились «уничтожить» Польшу

Это не первое антироссийское заявление политика
1 сентября 2019  14:00 Отправить по email
Печать

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Адольф Гитлер и Иосиф Сталин в пакте Молотова-Риббентропа договорились об «уничтожении» Польши, а Красная армия в сентябре 1939 года, якобы будучи главным союзником Германии, вошла в Польшу, сообщает ТГ-канал "Карточный Домик: Европа".

«Россия до сих пор ведет себя так, как будто ничего об этом не знает», – сказал польский президент.

Кроме того, Дуда заявил, что Польша не стала свободной по окончании войны, а превратилась в «заложника коммунизма», а «коммунистический режим» якобы преследовал, сажал в тюрьмы и казнил поляков до 1960-х годов.

«Для Польши мировая война и ее последствия закончились только в 1989 году», – заявил президент.

Также Дуда заявил, что Россия продолжает свою «агрессивную политику» и сейчас. В частности, он обвинил Москву в нападении на Грузию и Украину, «захвате» Крыма, а также напомнил о «расширении» военных возможностей в Калининграде.

Озвучив все это политик призвал западные страны ответить на такую «агрессивную» политику РФ и остановить «Северный поток – 2», который, по его словам, «опасен» для Европы.

При этом он заявил, что будет активно поддерживать значительное увеличение контингента американских и немецких войск в Польше, а также будет стремиться к созданию в стране не только «Форта Трампа», но и «Форта Меркель».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

favik75
Карма: 69
01.09.2019 14:34, #37529
Обязательно, а «форт Меркель» расположить в районе Бреслау, Данцига, либо Штеттина, те на территории «новых польских земель», которые нехороший Сталин «аннексировал» у Гитлера и отдал ... Польше.

Предлагаю неофициально осудить данный инцидент и перестать, наконец, признавать целостность границ Новой Жечи Посполитой.

Историческая справедливость! Она стучится в наши сердца! А там недалеко и до реституции и выплаты компенсации правнукам юнкеров и прусских баронов.

А ну в случае, если толстый тролль Донни поддержит в своём любимом Твитере данное начинание, фрау Меркель сразу поддержит возвращение Рф в семёрку, восьмёрку, девятку и десятку и так далее до джокера включительно.
inspe71
Карма: -139
01.09.2019 19:23, #37536
В ответ на комментарий favik75 #37529 (01.09.2019 14:34)
Тогда и Княжество Литовское (Украина, БЕЛАРУСЬ, Смоленск) надо прилепить к Польше ( Гданьск - немецкий с начала 19 века, а Силезия с 1742 - смотри вики для начинающих достаточно )
02.09.2019 02:06, #37545
В ответ на комментарий inspe71 #37536 (01.09.2019 19:23)
Шшшшо-то вы, inspe71, какой-то непоследовательный, право слово! То, понимашь, Запольскис для вас, понимашь, какой-то там "литвак" - ну, т.е., я так понимаю, типа, представитель какого-то там непонятного народца "не пришей кобыле хвост". А то, понимашь, типа, княжество, типа, литовское с заглавной буквы, типа, не хухры-мухры - а ёперный балет: енто же ж тебе - не абы где, а как бы что!

Так "литваки" - енто хкто: "не пришей кобыле хвост", ну, то бишь, шпроты - они и есть шпроты или, ёкарный бабай, они - целый тунец марлин (из которого пиндосы классные бургеры с тунцом делают), а?!

Неееее, надо определяться! А то же ж как-то по-еврейски выходит-то!

Слуууууушайте, а может вы - морж порхатый, а?! Тогда бы енто от усё бы объяснило - как-никак, по себе сужу-то, хи-хи-хи-хи-хи-хи-хи!
favik75
Карма: 69
02.09.2019 15:06, #37547
В ответ на комментарий inspe71 #37536 (01.09.2019 19:23)
Конечно, можно и ВКЛ прилепить, но к Варшаве, а не к ганзейскому Городу Данцигу, ещё один «ганзеец» — Господин Великий Новгород, он и сейчас так и называется — Великий Новгород.

Но можно и по-иному поступить, Корона Польска в виде Привислинского края, те без Данцига и без Кракова «отьезжает» в Московию, сиречь РФ, вместе с быв.ВКЛ (РБ+жмудины, современные литовцы), а Великое княжество Познаньское домой, в Германию. Западная Пруссия и юг Восточной присоединить к Калининграду, Кёнигсберг ещё Елизавете Петровне присягал.

А бУкр разделить между озабоченными соседями: Восточную Галицию присоединить к Западной, Закарпатье, где русины к Словакии, а где мадьяры — к Венгрии, Буковину возвратить «матери-Румынии», Харьков и Слобожанщину вернуть обратно, это часть Русского государства, Донбасс — к Ростовской области, как преемнице Всевеликого Войска Донского.

Аннексированный большевиками Киев вернуть домой, в Россию. Вернее, в Великороссию, вот историческое имя той России, которая ныне РФ.

favik75
Карма: 69
02.09.2019 15:09, #37548
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #37545 (02.09.2019 02:06)
Определённо поддерживаю!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX