Кличко готовится к досрочным выборам мэра Киева

Основными кандидатами от «Слуги народа» будет человек Коломойского
23 августа 2019  13:00 Отправить по email
Печать

Согласно "Закона о Столице", Виталий Кличко занимает две должности: выборную - мэр города Киева и административную - руководителя Киевской городской государственной администрации, исполнительный комитет Киевского городского совета, весь бюджет и ключевые полномочия здесь. Бюджет Киева $2млрд в год, сообщает ТГ-канал "Разведчик".

После избрания нового состава Кабинета министров Украины Виталий Кличко будет уволен с должности главы КГГА.

Для того, чтобы парализовать работу будущего главы, который будет назначен Премьер-министром, был осуществлён следующий манёвр: адрес регистрации Киевской городской государственной администрации в Едином государственном реестре юрлиц с улицы Крещатик, 36 (центр Киева) изменён на улицу Дегтяревскую, 31, корпус 2 в Шевченковском районе Киева. Это сделано для того, чтобы парализовать работу нового главы КГГА и его аппарата.

С высокой долей вероятности осенью будут назначены досрочные выборы мэра Киева и Киевского городского совета - это компетенция Верховной Рады Украины.

Основными кандидатами от «Слуги народа» будут:

человек Коломойского - Александр Ткаченко (экс-генпродюссер 1+1) или человек Зеленского - Евгений Кошевой (актёр студии Квартал 95), от Оппоплатформы - Александр Попов (экс-градоначальник Киева).

Кличко также готовится к выборам в союзе с Порошенко, активно работает со СМИ (5й канал и Прямый), и над своей избирательной программой, ключевым пунктом в которой станет строительство в Киеве Дисней-ленда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть