Распад ЕС? Brexit погрузил британскую политику в «страшную ситуацию»

Когда происходит Brexit и распад ЕС, это приводит к дикой радикализации общественного мнения
13 августа 2019  16:50 Отправить по email
Печать

В результате Brexit Великобритания оказалась разделена пополам, и там идёт дикая радикализация общественного мнения, считает политолог Алек Д. Эпштейн (Израиль). Об этом он заявил 13 августа в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

«Когда происходит Brexit и распад ЕС, это приводит к дикой радикализации общественного мнения. Консервативного, — сказал Эпштейн. — Британия на самом деле становится 51 штатом США. Единственная надежда Великобритании на успех Brexit — это американская поддержка. В британской политике сейчас страшная ситуация. В парламенте Великобритании 650 депутатов, и у правительственной коалиции большинство в один депутатский мандат. Достаточно одному депутату проголосовать в сентябре за вотум недоверия, и нет Бориса Джонсона в правительстве. Шотландия и Уэльс официально выступают за второй референдум и отмену Brexit. Страна разделена пополам».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, советник главы Белого дома Джон Болтон заявил, что США готовы «с энтузиазмом» поддержать «жёсткий Brexit». Более того, по словам Болтона, сам он прибыл в Лондон, чтобы «помочь» выходу Великобритании из Евросоюза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть