Зеленский и Лукашенко обсудили проблемы энергобезопасности

Лукашенко приглашён в Житомир, а Зеленский – в Минск
31 июля 2019  15:00 Отправить по email
Печать

Владимир Зеленский подробно рассказал Александру Лукашенко о ситуации в Донбассе и поблагодарил за роль официального Минска в деле урегулирования этого военного конфликта. Об этом 31 июля проинформировала пресс-служба президента Белоруссии по итогам состоявшегося телефонного разговора между лидерами постсоветских республик.

Они обсудили вопросы экономического сотрудничества Украины и Белоруссии, в частности - развитие сотрудничества в сфере промышленности, сельского хозяйства. В официальном сообщении сказано: «Еще одной отдельной темой разговора стало взаимодействие и обеспечение национальной безопасности обеих стран в энергетической сфере».

«Александр Лукашенко поздравил украинского коллегу с успешным проведением политических кампаний, пожелав успехов в формировании органов власти и в целом в дальнейшей работе», - сказано в официальном сообщении.

Зеленский снова подтвердил приглашение, направленное ранее Лукашенко, посетить Украину в рамках II Форума регионов Белоруссии и Украины, который состоится в октябре этого года в Житомире. Лукашенко принялприглашение и пригласил Зеленского посетить Белоруссию «в любое время и в любом формате», что тот «с удовольствием принял».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть