СБУ просит Зеленского срочно созвать Совет Нацбезобасности

Телемост с Россией взрывает ситуацию на окраине: Зеленский попадает в цугцванг
8 июля 2019  12:30 Отправить по email
Печать

Исполняющий обязанности главы Службы Безопасности Украины Иван Баканов обратился к Президенту Владимиру Зеленскому с просьбой созвать внеочередное заседание Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины по поводу проведения телемоста телеканала NewsOne с Россия-1, сообщает ТГ-канал "Разведчик".

Иван Баканов: "Считаю абсолютно неприемлемым организацию телеканалом NewsOne телемоста с главным пропагандистским каналом страны-агрессора, который находится под санкциями".

СБУ направила в медиахолдинг Новости, куда входят телеканалы NewsOne, 112-Украина и ZIK уведомление об ответственности за проведение совместных мероприятий с телеканалом Россия-1, поскольку показ российских каналов на территории Украины, согласно действующего законодательства, запрещён.

На заседании предлагается принять решение о: применении персональных, специальных, экономических и других санкций к юридическим лицам, которые осуществляют вещание каналов NewsOne и 112 Украина, ввести их в действие Указом Президента Украины.

Виктор Медведчук однозначно задаёт повестку всему украинскому поликуму, что ещё раз доказывает - он сильный игрок, а результат выборов в Верховную Раду Украины многих удивит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть