Трамп выступил с обращением к нации в честь Дня независимости

Демократы обвинили его в попытке провести дорогостоящее предвыборное мероприятие за счет государственных средств
5 июля 2019  12:40 Отправить по email
Печать

Дональд Трамп стал первым президентом со времен Гарри Трумэна, который произнес речь для американских граждан в День независимости 4-го июля. Трамп выступил с обращением к нации со ступенек Монумента Линкольну в самом центре Вашингтона, недалеко от Белого дома, пишет ТГ-канал "President Trump".

Его речь под названием “Салют Америке” напомнила об основных достижениях в истории страны: начиная с войны за независимость и заканчивая посадкой на Луне. Трамп заметил, что будущее Америки лежит на плечах тех, кто будет готов бороться за её свободу и суверенитет. Он отдал дань уважения вооруженным силам США, ВВС, ВМС и береговой охране.

Самым необычным стало присутствие военной техники и самолетов. Во время выступления Трампа в небе пролетали истребители F-18 и F-22, бомбардировщики B-2 и вертолеты Apache. В центр Вашингтона были привезены танки M1A1 Abrams и некоторые раритетные модели Шерманов и Брэдли.

Либеральным медиа обращение Трампа пришлось не очень по духу. CNN очень быстро отключил прямую трансляцию с мероприятия, а MSNBC в это время так и вовсе показывал повтор дебатов кандидатов в президенты от Демпартии.

Критики Трампа среди демократов обвинили его в попытке провести дорогостоящее предвыборное мероприятие за счет государственных средств. По оценкам властей Вашингтона, общие расходы на празднование 4-го июля составили примерно 2.5 млн долларов.

Тем не менее, речь Трампа не включала в себя какой-то излишней политизации. Чего нельзя сказать об его оппонентах. Например, Джо Байден выступил с поздравлением в Айове, где он сейчас участвует во встречах с избирателям. Большая часть его речи содержала критику всего, что делает Трамп, и как это якобы не соотносится с американскими ценностями.

В то же время перед Белым домом проходил пикет активистов из “Революционной коммунистической партии США”. Они поджигали американские флаги и кричали лозунги вроде “Америка никогда не была великой”. После того, как у них начались столкновения со сторонниками Трампа, в ситуацию вмешалась полиция и задержала организаторов пикета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть