Почему 60 гиперзвуковых ракет «Авангард» на Америку хватит

В чем ошибаются американские эксперты, говоря о том, что Россия сможет произвести «только» 60 боевых блоков «Авангард»?
2 июля 2019  16:00 Отправить по email
Печать

Представители американской разведки заявили, что Россия сможет произвести не более 60 гиперзвуковых ракет «Авангард», поскольку предприятия ОПК не смогли найти поставщика углеродного волокна с нужными характеристиками. И вообще разработка «Авангарда» выходит слишком дорогостоящей.

Что на это можно ответить с цифрами и фактами на руках, так сказать? Чистую математику процесса сжатия американског населения до нуля предоставляет ТГ-канал "неДума".

Мощность "Авангарда" - чуть более 2 Мт. Пусть будет две Мт. Считается, что один "Сармат" доставляет 6.5-7.5 мегатонн (за среднее значение берем 7 Мт) и по данным "закрытки" STRATFOR может уничтожить 33 миллиона человек (российский военэксперт Леонков пишет про 35 миллионов).

Значит, 2 мегатонны могут уничтожить 10 000 000 человек. А 60 боевых блоков по 2 Мт, соответственно, двукратно уничтожают население США - то есть с гарантией, даже если ПРО сможет перебить треть/половину (нет). И это не говоря про всякие "Тополя", "Ярсы", "Булавы", "Иксы" на стратегах и прочие крылатые "Калибры".

Одним словом, этого - не дай Бог - хватит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

horse.w
Карма: 97
03.07.2019 15:44, #36375
Эх, - "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Как учесть - сосчитать т.н. "человеческий фактор" ? - и прочие не опубликованные нюансы ?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть