Иран угрожает уничтожить Израиль за полчаса

В случае американского нападения
2 июля 2019  10:00 Отправить по email
Печать

Председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Моджаба Золнур заявил, что в случае возможного американского нападения на Иран, ответный удар может быть направлен на Израиль. Израиль будет уничтожен через полчаса после атаки США.

«Если США нападут на нас, то Израилю останется существовать всего полчаса», – передает слова иранского парламентария Reuters.

Напряжение между Ираном и США достигло пика в прошлом месяце, когда американцы обвинили Иран в нападении на танкеры в Персидском заливе, а Иран сбил американский беспилотник. Президент США Дональд Трамп заявил тогда, что уже отдал команду на удар по объектам в Иране, но в последний момент отменил её.

25 июня Трамп написал в своём Твиттере, что в случае атаки Ирана на американцев последует «удар на уничтожение». После этого исполняющий обязанности министра обороны США Марк Эспер заявил, что США готовы отправить свои корабли в Ормузский пролив для обеспечения охраны судоходства. На военную базу США в Катаре было переброшено около десяти истребителей пятого поколения F-22.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть