Лукашенко: Не надо орать, наступать и прочее, но свои интересы надо блюсти

Белорусский президент заявил, что НПЗ нужно требовать от России компенсаций за загрязнение нефтепровода, но не «ползать на коленях»
7 июня 2019  17:20 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что нефтеперерабатывающим заводам страны следует в деловом ключе требовать от России компенсаций за загрязнение нефтепровода, но не "ползать на коленях".

Посещая ОАО "Нафтан" в Витебской области, глава государства напомнил о необходимости защищать интересы белорусской стороны, пишет ТГ-канал "Холодная Война".

"Не надо орать, наступать и прочее, но свои интересы надо блюсти. Но ползать на коленях не надо. Надо садиться и по-деловому решать... Мы больше всего пострадали. А нам говорят: ну, что там, белорусы, – они ничего не потеряли. Как так?!" - сказал он.

Лукашенко также обратился к гендиректору предприятия Александру Демидову и заявил ему: "Ты коммерсант, ты руководитель предприятия, для тебя должен быть максимальный эффект".

Ранее Лукашенко на встрече с послом Казахстана Ермухаметом Ертысбаевым заявил, что в этом году будет закончена модернизация заводов и Минск сможет закупать нефть не только в России, но и на мировых рынках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть