Кандидатура Собянина на должность главы правительства не рассматривается

Слишком много проблем начинает накапливаться в Москве
30 мая 2019  15:00 Отправить по email
Печать

Дело даже не в том, что он, по меткому выражению Гаранта, "не Робеспьер" и "не создан для крупных политических кампаний" (Примаков, заступавший на пост в схожей экономической ситуации, тоже был "не Робеспьер, не Цицерон и не Макиавелли", но должность премьера один чёрт не выборная, и блистать собой там не обязательно).

Дело в том, что собянинский "парадный" проект Реновации, которым он собирался сперва в Москве, а потом и по всей стране "спасти девелоперов от банкротства и накачать деньгами промышленность за счет спроса на продукцию высокой кооперации", породил целую цепочку протестов населения:

– от собственно самих митингов против приятия соответствующего законопроекта (успешно слитых не без помощи Е. Винокуровой, получившей в утешение за справедливую травлю статус в СПЧ и кормушку на RT);

– через многочисленные протесты жителей против точечной застройки, разворачивающиеся прямо сейчас в Москве;

– через недовольство возрастающей нагрузкой на инфраструктуру (кейсы в метро, но не только – здесь и сносы, и уничтожение заповедников ради дорожного строительства, к многоэтажным "ульям" нужны широкие новые дороги);

– и до скандального чуть не до бунта полигона в Шиесе, куда собирались вывозить именно мусор снесённых домов эпохи первого периода индустриального домостроения.

Вместо сочетанного позитивного эффекта для экономики имеем сочетанный негативный эффект для общественно-политической стабильности.

Более того: девелоперов спасти Реновацией тоже не получается. Банковская система шипит и пенится вокруг проблемы "эскроу-счетов", плотно увязанных с идиотической собянинской программой, ситуация грозит через год-два упасть ровнёхонько на АСВ, и без того задолжавшее ЦБ невозвратный триллион.

"Это ли есть то, что нам надо" от нового состава Правительства? Ответ довольно очевиден, отмечает ТГ-канал "Политрук 2.0".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть