Калашников: ДРСМД не выгоден России

Россия вернётся в договор о ракетах вслед за США
30 мая 2019  13:15 Отправить по email
Печать

Российские парламентарии поддержат внесённый президентом законопроект о приостановлении участия страны в Договоре о ракетах средней дальности и меньшей дальности. Об этом 30 мая заявил изданию «Взгляд» глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

«Конечно же, законопроект президента поддержат. ДРСМД выгоден США, но не выгоден России», – сказал депутат.

Калашников отметил: «Я сам четыре года назад предлагал президенту в Крыму, чтобы Россия первой вышла из договора. Потому что он выгоден США – у них рядом нет стран, которые обладают малыми и средними ракетами. Но не выгоден России – рядом с нами есть недружественные страны, у которых такие ракеты имеются. Президент в тот момент отказался, отметив, что Россия не будет нарушать международные правила».

«Это дипломатический политес: если США вернутся в договор, то и России стоит это сделать. Но это уже будут новые условия, новые договоренности, новое соглашение», – сказал российский парламентарий.

Президент Владимир Путин внёс на рассмотрение Госдумы законопроект Договора между СССР и США о ликвидации ракет средней дальности и меньшей дальности, сообщил

Сегодня, 30 мая спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин сообщил о внесённом президентом Владимиром Путиным законопроекте о приостановлении Россией действия ДРСМД. Договор был подписан в Вашингтоне 8 декабря 1987 года представителями СССР и США.

В феврале США объявили о выходе из ДРСМД. В марте президент РФ подписал указ о приостановлении Россией выполнения договора, а в мае Владимир Путин призвал развивать Вооружённые силы с учетом выхода США из договора.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Djadja_Vasja
Карма: 69
31.05.2019 01:49, #35715
Надо еще МИД по полной использовать. Сделать пиар ход, и набросить на вентилятор - типа дать США 3 месяца на размышления о возврате к договору. Иначе, типа, мы приостанавливаем членство в этом договоре. Надо стрелять по ним "из всех пушек". Набрасывать и набрасывать и набрасывать...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть