ВСУ не могли использоваться для ведения войны с Донбассом

Луценко переметнулся к Зе: Кто ответит за тысячи погибших, десятки тысяч раненых и миллионы покинувших свои дома? - Порошенко
29 мая 2019  21:00 Отправить по email
Печать

Эксперты Генеральной Прокуратуры Украины пришли к выводу: В соответствии со статьей 17 Конституции Украины - суть и предназначение Вооруженных Сил заключается в обеспечении государственной безопасности и неприкосновенности границ Украины, защите от вооруженной агрессии и посягательств на территориальную целостность государства, отмечает ТГ-канал "Разведчик".

Закон О Вооруженных силах Украины не допускает использования армии для ограничения прав и свобод граждан. Никакие чрезвычайные обстоятельства, приказы или распоряжения командиров и начальников не могут послужить основанием для каких-либо незаконных действий по отношению к гражданскому населению и его имуществу.

С начала объявленной Александром Турчиновым АТО в Донбассе со стороны Украины применялась боевая авиация, реактивные системы залпового огня, крупнокалиберная артиллерия, миномёты и бронированная техника.

Ситуация поменялась: Луценко договорился с новой властью в обмен на обвинение Турчинова, Порошенко, Грицака, Гелетея, Полторака и всего бывшего военного руководства Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

viach
Карма: 43
30.05.2019 09:18, #35708
Во гадюшник! Всё смешалось - и закон, и правда, и предательство, и ложь! Какая грязь эта Украина!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть