Российские военные специалисты будут присутствовать в Конго

В развитии военного и военно-технического сотрудничества двух стран открыта новая страница
24 мая 2019  12:30 Отправить по email
Печать

Подписан контракт, предполагающий отправку российских военных специалистов в Республику Конго. Подписантом со стороны России выступил замминистра обороны Александр Фомин. На церемонии подписания присутствовали президенты двух стран: Владимир Путин и Дени Сассу-Нгессо. Об этом пишет ТАСС.

По словам Александра Фомина, контракт заключен на обслуживание и эксплуатацию военной техники советского и российского производства. Речь идет о бронированной и легкобронированной технике, реактивной и ствольной артиллерии, вертолетах и т.д.

Российские специалисты будут обучать коллег из Конго и оказывать помощь в эксплуатации, обслуживании и ремонте техники. Также Фомин сказал, что это новый контракт, но он продолжает давно начатое военное и военно-техническое сотрудничество РФ и Республики Конго.

В настоящее время идут переговоры о поставках в Конго новой российской военной техники, которая хорошо себя показала в ходе контртеррористической операции в Сирии. Она оказалась эффективной, надежной, высокоточной и ремонтопригодной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть