Компании из ЕС не поддержали санкции США против Huawei

Европейские производители полупроводников продолжат сотрудничество с китайской компанией
21 мая 2019  12:00 Отправить по email
Печать

Европейские компании-производители полупроводников заявили о продолжении сотрудничества с китайской Huawei, несмотря на санкции, введённые против этой компании администрацией США. Как указывает lenta.ru, это те компании, которые не имеют подразделений в США, и поэтому не подпадают под действие американских санкций.

На настоящий момент о продолжении работы с Huawei заявили немецкая компания Infineon Technologies, австрийская AMS и британская Imagination Technologies. Голландская NXP Semiconductors NV, акции которой котируются на американской бирже NASDAQ, заявила о том, что будет соблюдать режим санкций. У данной компании есть заказы на поставки в США, хотя они не превышают 1,6% всего объёма продаж компании.

Как уже сообщалось, 19 мая президент США Дональд Трмп подписал указ, запрещающий американским компаниям сотрудничать с Huawei без специального разрешения. Компанию Huawei в США уже неоднократно обвиняли в связях с китайским правительством. Там считают, что компания осуществляет слежку за своими клиентами по всему миру и передаёт данные китайским спецслужбам. Ранее министерство обороны США запретило продавать продукцию Huawei в магазинах на американских военных базах.

О приостановке сотрудничества с Huawei уже объявили такие американские компании, как Google и производители полупроводников Qualcomm, Xilinx и Broadcom. В новых смартфонах Huawei не будут поддерживаться сервисы Google, также на них нельзя будет устанавливать операционную систему Android. Уже проданных устройств данные ограничения не коснутся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть