США срочно вывозят часть своих дипломатов из Ирака

США рассматривают нанесение массированного ракетного удара по Ирану с целью понуждения его к переговорам
15 мая 2019  13:00 Отправить по email
Печать

15 мая посольство США в Ираке опубликовало на своем сайте срочное сообщение: «Госдепартамент США распорядился об отъезде из Ирака нештатных государственных служащих США, как в посольстве США в Багдаде, так и в консульстве США в Эрбиле. Обычные визовые услуги будут временно приостановлены. Правительство США имеет ограниченные возможности по оказанию чрезвычайной помощи гражданам США в Ираке».

Кроме того, предписано: как можно скорее покинуть Ирак коммерческим транспортом, избегать объектов США в Ираке.

По информации американских СМИ, на прошлой неделе имела место закрытая встреча в минобороны США. На ней, кроме руководства вооруженных сил, присутствовали руководители разведки и советники президента США. Совещание было посвящено Ирану.

Обсуждалось возможное развертывание на Ближнем Востоке 120 тысяч военнослужащих, а также планы воздушной, и при необходимости, наземной операции против Ирана. В качестве первого шага рассматривался массированный ракетный удар, чтобы принудить иранское руководство к переговорам. Также не исключено использование подразделений специального назначения, решение о применении которых будет принято в зависимости от развития ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть