Индия разместит на пакистанском направлении еще 464 танка Т-90МС

Пакистан также ведет переговоры о поставке 360 танков Т-90МС из России
9 мая 2019  01:00 Отправить по email
Печать

По информации газеты The Times of India, вооруженные силы Индии получат в 2022-2026 годах 464 модернизированных танка Т-90 «Бшихма». Издание ссылается на минобороны страны. Планируется их разместить на Западном фронте, на пакистанском направлении. Следует заметить, что Пакистан также ведет переговоры о поставке 360 подобных танков.

Российские танки Т-90МС будут поставляться в Индию в виде машинокомплектов и собираться на индийском государственном предприятии Heavy Vehicles Factory в Авади.

Переоснащение 1,3-миллионной индийской армии идет под новую стратегию, предполагающую быструю мобилизацию и возможность нанесения жесткого удара через границу на нескольких направлениях. Целью удара ставится быстрый разгром центров сопротивления противника и захват больших пространств территории.

Данная задача будет выполняться гибкими интегрированными боевыми группами. Основу группы будут составлять танковые подразделения, вокруг которых будут сосредоточены пехотные, артиллерийские, инженерные подразделения, а также подразделения связи и ПВО. В группы будут и входить вертолеты армейской авиации.

Боевая масса танка Т-90МС находится в пределах 50 тонн. Его 125-мм пушка имеет повышенную кучность и живучесть ствола. Пушка может вести огонь различными боеприпасами, в том числе, управляемой ракетой и осколочно-фугасным снарядом с программируемым для дистанционного подрыва взрывателем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть