ЗРС С-500 скоро пойдет в серийное производство

С-500 значительно превышает по своим возможностям ЗРК С-400, а также ЗРК Patriot Advanced Capability-3, конкурента из США
25 апреля 2019  12:00 Отправить по email
Печать

На днях прошло заседание комиссии российского правительства по импортозамещению. После данного заседания министр промышленности и торговли Денис Мантуров сказал, что разработка зенитно-ракетной системы С-500 в настоящее время завершается. Заканчиваются опытно-конструкторские работы, в дальнейшем будет запуск в серийное производство.

Зенитно-ракетная система С-500 – это оружие ПВО и ПРО нового поколения, которое не имеет аналогов в мире. С-500 может уничтожать баллистические цели, самолеты, вертолеты, крылатые ракеты и даже гиперзвуковые блоки.

Радиус поражения системы составляет шестьсот километров. Она обладает способностью обнаружить и одновременно поразить до десяти баллистических сверхзвуковых целей. При этом скорость данных целей может составлять до семи километров в секунду.

Тактико-технические характеристики С-500 значительно превышают по своим возможностям ЗРК С-400, своего предшественника, а также ЗРК Patriot Advanced Capability-3, конкурента из США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть