Что стоит за указом Путина об упрощенном гражданстве России для жителей ЛДНР?

Дискурс о «сливе Донбасса», всё ещё эксплуатируемый рядом маргиналов, можно сдать в утиль
24 апреля 2019  21:20 Отправить по email
Печать

Подписание Путиным указа об упрощенном порядке предоставления российского гражданства жителям Донецкой и Луганской народных республик (проименованных “лицами, постоянно проживающими на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины”) - неизбежно приведет к ряду практических последствий.

1) Произошло публичное оповещение всех, кого это касается, о начале “абхазско-осетинского сценария”. С понятными вариациями, но с частично очевидными перспективами.

2) Тот факт, что ушлые жители региона в итоге станут счастливыми обладателями трёх паспортов (Украины, ДНР/ЛНР и России) — не должен никого смущать: со времён “Свадьбы в Малиновке” множественная идентичность является региональной отличительной особенностью.

3) Избранному президенту Украины — не важно, насколько он декоративная надстройка над Украиной реальной — выставляются максимально дискомфортные условия начала диалога, и каждые сутки промедления эту дискомфортность усугубляют.

И, наконец,

4) Наименее важное, но тоже стоящее внимания. Дискурс о “сливе Донбасса”, всё ещё эксплуатируемый рядом маргиналов, можно сдать в утиль, отмечает ТГ-канал "Вертушка АТС1".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Djadja_Vasja
Карма: 69
25.04.2019 17:47, #35097
Надо было что то типа референдума в ДНР/ЛНР замутить. С обращением к правительству, Думе и президенту РФ, о возможности предоставления гражданства РФ. То, что выть будут что "этовсенеправда", пусть воют. Но формальность надо было соблюсти, что президент не сам по себе подписал указ, а по просьбе жителей ДНР/ЛНР.
horse.w
Карма: 97
25.04.2019 19:29, #35100
Путин "тёртый калач". Пока Зеленский пройдёт инаугурацию, Росстат обрадует нас новой положительной статистикой о прибавлении населения в России и уменьшении смертности.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть