Арсен Аваков ответственный за транзит власти на Украине

Заявления Авакова в ближайшие 10 дней, когда будет устанавливаться результат выборов, и до момента инаугурации Зеленского будут маркером решения по Порошенко
22 апреля 2019  16:00 Отправить по email
Печать

Именно эту функцию на него возложили во время его последнего визита в США, именно об этом шла речь на его последней встрече с послом США в Украине Мари Йованович.

Его роль в легитимизации выборов огромная, ведомство, которое он возглавляет не позволило провести Порошенко масштабные фальсификации во втором туре, в первом - он один из тех, кто отговорил Тимошенко оргазовывать новый майдан. Аваков останется в новом правительстве, и даже может получить более высокий пост. Он контролирует МВД, большую часть нацбатальонов, поскольку они официально финансируются его министерством, часть депутатов Народного Фронта, он выходец из партии Тимошенко и в хороших отношениях с Коломойским.

В одном из интервью он сказал, что они часто созваниваются с Игорем Коломойским. Заявления Авакова в ближайшие 10 дней, когда будет устанавливаться результат выборов, и до момента инаугурации Зеленского будут маркером решения по Порошенко. Если будет принято решение об импичменте и аресте Петра Порошенко - он его реализует. Аваков - министр МВД Украины, который публично дистанцировался от всех кандидатов до начала президентской гонки, не поддержав действующего Президента, чего в истории Украины ещё не было, и это единственный министр, который дольше всех возглавляет свое ведомство. Сейчас он является самым влиятельным в Украине, пишет телеграм-канал "Разведчик".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть