Социология суверенитета: с возвращением, товарищ Сталин

Это прямой современный социальный заказ на суверенитет, дееспособную государственность, успешность и «сказку сделать былью»
17 апреля 2019  11:00 Отправить по email
Печать

«Левада-центр», пугаясь сам себя, констатирует рекордный уровень народного одобрения Сталина.

➡️ https://t.me/radiogovoritmoskva/11793

➡️ https://t.me/WCIOMofficial/1049

***
А не надо пугаться.

Это естественно, что граждане уважают главу собственного государства.

Это естественно, что граждане восхищаются самой триумфальной эпохой в истории своей страны — эпохой, которая названа именем этого конкретного главы государства.

Это естественно, что именно в триумфальной эпохе граждане видят образец для подражания.

***
Неуклонный рост показателей тов. Сталина в народном рейтинге — это тоже естественно.

Из науки истории мы знаем, конечно, что сталинская эпоха была не только триумфальной, но и драматической. Из науки диалектики мы также знаем, что это неизбежно одно и то же.

Но среди ныне живущих осталось бесконечно мало людей, которые на себе испытали конкретные тяготы и лишения сталинской эпохи. Даже не о широко распиаренных «репрессиях» речь, а о тяготах и лишениях реальных — повседневных, которые тащили на себе все люди того времени.

Подавляющее большинство современников всего этого не видело. И с каждым годом всё меньше и меньше живых свидетелей, которые могли бы об этом рассказать. А оголтелым «десталинизаторам-прорабам перестройки» доверия никакого, и это тоже естественно.

Подавляющему большинству современников актуальнее свои тяготы и лишения, сегодняшние. Они, конечно, не такие ужасные, как у предков 70-80 лет назад, но ближе к телу.

Это естественно, что в живой народной памяти со временем стараются общеизвестные, реальные неприятные факты. Остаётся только главное: весомое и зримое наследие победной эпохи, в котором мы живём, которое задаёт национальную идентичность на века вперёд.

***
Неуклонный рост показателей тов. Сталина в народном рейтинге — это не только естественное восстановление исторической справедливости и нормальности самосознания.

Это прямой современный социальный заказ на суверенитет, дееспособную государственность, успешность и «сказку сделать былью». Ровно на всё то, что свойственно эпохе, когда главой государства был тов. Сталин.

Это естественно, что нормальных людей у нас большинство.

Радоваться надо, отмечает ТГ-канал "НеВротик".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

LAKH
Карма: 588
17.04.2019 12:25, #34940
Да здравствует Иосиф Виссарионович!!!
LAKH
Карма: 588
18.04.2019 08:34, #34979
Волгограду необходимо вернуть название город герой Сталинград. Не было волгоградской битвы. Гаденыш Хрущев, в отмеску переименовал город, Крым отдал, Берию убил, у крестьян домашнюю живность обобщил, редкий кретин.
Под клекот борьбы с культом личности с любовью создавал свой культ.
horse.w
Карма: 97
18.04.2019 13:14, #34985
Социальный заказ не на "сказку сделать былью", а, на "Россия для русских" ! Заказ на то, что "новый" "Сталин" выкинет грабителей страны в их горячо любимый Израиль, который, - первый и единственный в мире заявил, что - "Израиль для евреев", и, ни кто не осудил еврейских расистов за это фашистское заявление !
Законы физик неумолимы (действие = противодействию) поэтому для каждого "Троцкого" всегда должен найтись "Сталин" с ледорубом.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть