Иран рассмотрит вопрос о членстве в ЕАЭС

Иран думает о деле, пока на Украине мечтают о кружевных трусиках
15 апреля 2019  11:30 Отправить по email
Печать

Парламент Ирана рассматривает вопрос о вступлении страны в Евразийский экономический союз. Об этом заявил руководитель совместной ирано-российской торгово-промышленной палаты Хади Тизхуш Табан.

Как сообщает информагентство Trend, «вопрос о вступлении Ирана в Евразийский экономический союз был вынесен на повестку дня в парламенте страны». При этом уточняется, что Хади Тизхуш Табан указал на возможность развития торговли между Ираном и странами СНГ в контексте присоединения железной дороги Ирана к Азербайджану, которая может обеспечить поставки продукции исламской республики на рынок России.

Напомним, в начале марта президент Ирана Хасан Роухани принял участие в торжественной церемонии открытия нового участка железной дороги между городами Решт и Казвин, являющегося частью международного транспортного коридора «Север – Юг». Иранский участок является частью трансконтинентального проекта, который обеспечит поставку грузов из Индии и Персидского залива в Западную и Северную Европу.

Участие в транспортном проекте принимает также Россия. Транспортный коридор «Север – Юг» позволит снизить нагрузку на Суэцкий канал и обеспечить участников проекта доходами от транзита.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть