Россия и Китай охотятся за обломками упавшего японского истребителя F-35?

Обломки боевой машины находятся на глубине полтора километра в водах Тихого океана
12 апреля 2019  15:30 Отправить по email
Печать

В американской прессе начали высказываться опасения, что Россия и Китай охотятся за обломками истребителя F-35 ВВС Японии, который 9 апреля упал в Тихий океан. ИА REGNUM ранее сообщало об этом.

Издание The Drive сообщает, что Россия или Китай могут поднять обломки упавшего самолета и таким образом получить доступ к интеллектуальной собственности США. По мнению The Drive, Китай будет в первую очередь заинтересован в получении двигателя F135 истребителя F-35, а Россия хотела бы получить доступ к стелс-технологии, используемой на F-35.

В ходе проходящей поисково-спасательной операции найдено только несколько небольших фрагментов крыла истребителя. Предположительно, боевая машина покоится на глубине в полтора километра. Пилот самолета не найден.

Возможно, причина аварии кроется в падении уровня кислорода в системе жизнеобеспечения летчика. Кстати, эта неисправность была известна и ранее. Получается, что ее не удалось устранить в ходе дальнейшей доработки боевой машины. Если причина в этом, то пилот, скорее всего, не смог катапультироваться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть