Индия закупит у России еще 464 танка Т-90МС

Общая сумма контракта составляет 1,93 млрд долларов
9 апреля 2019  13:45 Отправить по email
Печать

По информации британского издания Jane's International Defence Review, правительство Индии одобрило закупку 464 основных боевых танков Т-90МС российского производства для индийской армии. Общая сумма контракта составляет 1,93 миллиарда долларов. Совет по оборонным закупкам минобороны Индии одобрил эту сделку еще в ноябре 2016 года.

В течение нескольких месяцев будет заключен контракт между МО Индии и компанией «Рособоронэкспорт».

Танки будут поставляться в виде комплектов от «Уралвагонзавода». Их сборку будет производить государственный завод тяжелых транспортных средств Индии (HVF) в Авади в юго-восточной Индии.

Со ссылкой на офицеров индийской армии британское издание сообщает, что приобретение данной партии T-90MС было обусловлено медленными темпами постройки 1000 танков Т-90С заводом HVF на основании имеющейся у него лицензии. В индийской армии этот танк имеет название «Бшихма».

Индия является одним из ключевых партнеров России в сфере военно-технического сотрудничества. «Рособоронэкспорт» сообщил, что портфель заказов Индии на российскую военную технику дошел до уровня 10 миллиардов долларов. У России и Индии, в частности, подписан договор на поставку ЗРК С-400 «Триумф».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть