В Сирии были применены российские ударные БПЛА

Это вызвало панику у террористов
8 апреля 2019  11:30 Отправить по email
Печать

С момента начала контртеррористической операции в Сирии ВС РФ испытали там большое количество российского новейшего оружия, в том числе и истребители пятого поколения Су-57.

На днях появилась информация о применении в Сирии российских ударных беспилотников. Предположительно, речь идет о БПЛА «Орион». Об этом сообщают новостные ресурсы «умеренной» сирийской оппозиции и террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Якобы российские ударные БПЛА отработали по позициям террористов в провинции Хама.

Минобороны РФ никак не прокомментировало данную информацию. Даже если это применение и имело место, то не всегда есть смысл раскрывать свои методы ведения боевых действий, чтобы противник не смог подготовится.

Совершенно точно известно, что группировка «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в последние недели попала под серьезный прессинг со стороны ВКС РФ. В частности, 3 апреля был уничтожен ее пункт связи и командования в районе Джебель аз-Завия в провинции Идлиб. Это были ответные действия на обстрелы джихадистами христианских городов Мхарде и Эс-Сукайлабии на севере провинции Хама. Однако тогда для нанесения ударов применялась боевая пилотируемая авиация российских ВКС.

Что касается БПЛА «Орион», то впервые он был показан в 2017 году. Его радиус применения составляет 250 километров. Может достигать максимальной высоты полета в 7500 метров и находится в воздухе около 24 часов. Полезная нагрузка – до 250 килограмм.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть