Первый пошёл: президент Эстонии решила приехать в Москву

Эстония первой сообразила, что с Москвой лучше договариваться сейчас, чем потом ползти на коленях из европейского «рая»
29 марта 2019  00:00 Отправить по email
Печать

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд вчера сообщила о том, что намерена 18 апреля посетить Москву, чтобы открыть там отреставрированное здание посольства. Это будет первый визит главы Эстонии в Россию с 2011 года.

Однако бывшая глава МИД Эстонии Марина Кальюранд не верит, что визит президента этой страны в Москву в апреле связан исключительно с открытием отремонтированного здания посольства, как об этом было официально заявлено.

"Открытие отремонтированного здания - на мой взгляд, недостаточно важная причина для того, чтобы президент ехала в Москву, - сказала она. - Возможно, было бы разумно, если бы открывалось отреновированное посольство в Хельсинки или Риге. Москва другое дело. Поскольку я не хочу верить, что это единственная причина, возможно, у президента есть какие-то другие соображения, о которых мы сейчас не знаем и о которых сейчас не говорят".

Она не исключила, что Керсти Кальюлайд в Москве проведет какие-то встречи, о которых пока не сообщается.

"Ехать без приглашения и так, что не знаешь, кто примет и примут ли вообще, приводит к возникновению большого количества вопросительных знаков. Я очень хотела бы надеяться, что в этом визите есть что-то, о чем я не знаю и о чем расскажут потом", - сказала она, отмечает ТГ-канал "Далеко ли до Таллина".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

ildaraka1960
Карма: 6
29.03.2019 14:54, #34668
Вот это НОВОСТЬ !!! И было бы здорово что бы у первых лиц государства и правительство на неё не было времени !!! Ведь им не прывыкать общаться со второстепенными лицами !!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть