Путин назвал Су-57 лучшим военным самолётом в мире

Российский истребитель Су-57 завоюет превосходство в воздухе у американского истребителя пятого поколения F-35
20 марта 2019  11:00 Отправить по email
Печать

В ходе встречи с победителями конкурса «Лидеры России» президент России Владимир Путин назвал истребитель Су-57 лучшим военным самолетом в мире. По мнению президента, этот самолет является лучшим и по тактико-техническим данным, и по оружию.

Истребитель Су-57 относится к самолетам пятого поколения. Это многофункциональная боевая машина. При создании истребителя применялись технологии снижения заметности. В конструкции корпуса применены композитные материалы, что позволило снизить вес машины. Двигатели самолета позволяют ему перейти на сверхзвуковую скорость без форсажа. Истребитель отличается сверхманевренностью, имеет относительно короткие взлет и посадку. Вооружения самолета находится как во внутренних отсеках, так и внешних узлах подвески.

По мнению российских военных экспертов, в гипотетическом воздушном бою наш Су-57 одержит победу над вторым американским истребителем пятого поколения F-35. Это объясняется его более высокой энерговооруженностью, что позволит ему быстрее завоевать превосходство в воздухе.

Ранее американские эксперты были вынуждены признать, что их первый истребитель пятого поколения F-22 уступает по ряду параметров Су-57.

Су-57 должен быть представлен на авиасалоне в Париже в июне 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть