Норвегия сбрасывает токсичные отходы в Баренцево море

Токсичные отходы смываются течением в сторону России
17 марта 2019  17:15 Отправить по email
Печать

Как говорится Гольфстрим никто не отменял. Токсичные отходы смываются течением в сторону России, и затем становятся предметом обвинения нашей страны со стороны международных экологических организаций, в том числе, норвежских.

Такими действиями Норвегия не только загрязняет окружающую среду, но и стремится подставить Россию, обвинив ее после обнаружения загрязнённых вод вблизи наших берегов в нарушении технологий производства на Кольском полуострове, а также в пренебрежении экологической безопасностью.

Более того, сбросом у Норвегии на глубине более 300 м и выявлением у берегов России токсичных отходов происходит изучение донной обстановки, для последующего использования ее результатов против безопасности нашей страны.

Власти Норвегии уже разрешили компании Nussir начать добычу меди в муниципалитете Квалсунн. Отходы от производства будут сбрасываться непосредственно в национальный фьорд Реппарфьорд, известный своим лососевым промыслом. Но в большей степени экологические последствия из-за течения затронут морские воды вблизи России. Сбросы отходов будут выполняться с учётом уже полученных результатов исследования донной обстановки и глубинных течений.

Английская газета INDEPENDENT уже назвала это решение «самым вредным для окружающей среды проектом в истории Норвегии», отмечает ТГ-канал "Сводки Арктики".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

17.03.2019 18:25, #34487
Встречное бы течение организовать. "Пасейдон" справится?
LAKH
Карма: 588
18.03.2019 07:26, #34492
Вот это я понимаю, это по европейски, главное громко кричать об экологии, а втихаря гадить у нас под боком.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть