Тереза Мэй снова на грани отставки

Лейбористская партия рассматривает вопрос вынесения вотума недоверия правительству Терезы Мэй
17 марта 2019  17:00 Отправить по email
Печать

По оценке лидера лейбористов Джереми Корбина, правительство консерваторов потерпит поражение в ходе голосования в Палате общин по соглашению об условиях Брексита, которое должно состояться на следующей неделе.

«Что касается осуществляемого ими процесса в целом, то остается все меньше времени. Я думаю, что в этот момент будет уместным вынесение вотума недоверия», – сказал он.

«Мы абсолютно не поддерживаем сделку Терезы Мэй, поскольку думаем, что это Брексит с завязанными глазами, который на самом деле нанесет огромный ущерб нашей экономике», – отметил Корбин.

Также он дал понять, что лейбористы могут выступить с поправкой, принятие которой позволит вынести соглашение на всенародный референдум. «Я думаю, что у людей должно быть право голоса по этому вопросу», – добавил он.

Лидер лейбористов подчеркнул, что выступает за «заключение сделки с Европой, которая станет гарантом будущих торговых отношений и защитит рабочие места и промышленность» в Соединенном Королевстве, отмечает ТГ-канал "Карточный домик: Европа".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть