Заказы на российские автомобили Aurus расписаны на 3-4 года вперёд

И это только в Европе
9 марта 2019  13:30 Отправить по email
Печать

Как заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, европейские автодилеры проявляют большой интерес к новым российским автомобилям проекта «Кортеж». Производители обеспечены заказами из Европы на ближайшие 3 или 4 года.

«Мы уже видим горячий интерес и у потенциальных в первую очередь дилеров, которые хотят продавать этот автомобиль в Европе. Можно сказать, что на ближайшие 3, а то и 4 года точно у нас проблем с клиентами в Европе не будет», – приводит его слова ТАСС.

Как сообщал ранее генеральный директор Aurus Motors Франц Герхард Хильгерт, первые серийные автомобили Aurus будут поставлены российским заказчикам в третьем-четвёртом квартале текущего года. Поставки европейским покупателям начнутся в конце 2020 года. Но главным рынком для нового представительского автомобиля, по мнению гендиректора, может стать арабский. Когда автомобили смогут быть поставлены в арабские страны, зависит «от кооперации с партнерами и местного законодательства».

На проходящем сейчас Женевском международном автосалоне представлены автомобили Aurus Senat sedan и бронированный Aurus Senat limousine. Западные автомобильные журналисты считают, что они могут составить конкуренцию таким брендам, как Bentley и Rolls-Royce.

Ранее автомобиль Aurus в варианте для VIP-персон был показан на выставке вооружений IDEX-2019 в Абу-Даби.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть