Российские «Красухи» начали жечь израильскую систему ПРО «THAAD»

Новейшая израильская система ПРО попала в зону действия российских систем РЭБ
8 марта 2019  16:00 Отправить по email
Печать

Расположение поставленных в #Израиль американских систем ПРО «THAAD» совпадает с радиусом действия российских комплексов радиоэлектронного подавления «Красуха», находящимися в настоящий момент на российской военной авиабазе «Хмеймим».

Ранее из-за воздействия российских комплексов РЭБ происходили ложные срабатывания израильской системы ПРО «Железный купол», что выражалось в обнаружении так называемых «фантомных целей», в результате чего израильские комплексы осуществляли пуск дорогостоящий ракет просто в небо.

Тем не менее, средства радиолокации систем «THAAD» являются гораздо более мощными и чувствительными, что означает, что под воздействием российских комплексов РЭБ «Красуха», а именно эти систем являются наиболее мощными на территории САР, ложных пусков «THAAD» не избежать.

«Американские «THAAD» обладают большей дальнобойностью, чувствительным радаром и средствами электроники, однако, при нахождении в зоне действия российских РЭБ, эти систем ПРО являются лишь хорошей мишенью – российские «Красухи», а именно они находятся в Сирии, уже жгут их электронику», - отмечает аналитик.

Следует уточнить, что ранее израильские системы ПРО «Железный купол» действительно атаковал ложные цели, поскольку из-за радиоэлектронного воздействия, система получала данные о нахождении в радиусе поражения воздушных объектов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

viach
Карма: 43
10.03.2019 09:38, #34372
Израиль всегда считался только с собой, своим мнением, иногда с мнением сша, большей частью когда оно совпадало. Теперь "Красуха", надо думать, подскажет им, что у людей вокруг них мнение тоже есть и с ним не грех считаться.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть