Экипировка «Ратник-2» пользуется большим спросом за рубежом

В его состав будет входить даже микробесплотник
22 февраля 2019  11:30 Отправить по email
Печать

По информации компании Ростех, экипировка «Ратник» вызвала большой интерес за рубежом. Потенциальным покупателям интересен как полностью комплект, так и его отдельные элементы. Уже получено заказов на 30 миллионов долларов.

В состав комплекта экипировки «Ратник-2» входит более семидесяти элементов, это модульная система, подвергающаяся постоянному совершенствованию. Основные элементы комплекта следующие: бронежилет, бронешлем, универсальное укрытие, многофункциональный нож, светосигнальный фонарь, часы, зимний и летний двусторонние маскировочные комплекты, автономный источник тепла, рейдовый рюкзак, индивидуальный водяной фильтр, малая пехотная лопата, средства защиты органов дыхания, средства радиационного, химического контроля, спецобработки и первой медицинской помощи.

Сейчас российские конструкторы разрабатывают уже комплект «Ратник-3». В состав этого комплекта будет входить даже микробеспилотник.

И российские, и зарубежные эксперты отмечают высокий уровень защиты «Ратника-2». В ходе проведенных испытаний бронежилет выдержал 10 попаданий бронебойно-зажигательных пуль из снайперской винтовки СВД с расстояния 10 метров.

Что важно: пластина бронежилет не деформировалась с обратной стороны, это обеспечило защиту от контузий. Кроме того, жилет хорошо зарекомендовал себя в Сирии, он ни разу не был пробит в ходе боевого применения.

На оружейной выставке IDEX-2019 в Абу-Даби, прошедшей с 17 по 21 февраля, «Ратник-2» был представлен в песчаной расцветке.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть