Россия готова передать Индии технологии производства МиГ-35

И снова продажа технологий вместо продажи продукции
15 февраля 2019  12:20 Отправить по email
Печать

"Мы готовы не только поставлять готовые самолеты, но и передать необходимые технологии и документацию партнерским предприятиям для производства этих истребителей на территории Индии", - заявил "Интерфаксу" вице-президент ОАК по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) Илья Тарасенко.

Индия готова потратить на закупку 110 самолётов $15-18 млрд и проводит тендер, в котором принимают участие производители из России, США и ЕС. При этом представители Дели желают, чтобы из приобретаемых 93 самолёта были построены в Индии и лишь 17 могут быть импортированы готовыми.

Напомним, совместная российско-индийская разработка нового самолёта зашла в тупик и Индия вышла из проекта. Перспективы доведения разработки до финиша силами российских специалистов туманны.

Также напомним, ранее российское издание «Взгляд» со ссылкой на китайские СМИ сообщило, что Китай получил от сотрудничества с РФ важнейшую технологию, освоив производство турбинных лопаток. В итоге «Россия помогла Китаю достичь критически важного технологического прорыва».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

180655
Карма: 14
15.02.2019 13:37, #34009
Хватит вонять, "сограждане".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть