Вашингтон и Варшава договорились о поставках ракет

Варшава получит от Вашингтона 20 ракетных пусковых установок на сумму $414 млн
14 февраля 2019  11:50 Отправить по email
Печать

Вчера Пенс прибыл в Варшаву с визитом. Представитель американских военных полковник Джон Дауни напомнил ему на брифинге, что Польша – «лучший союзник США на восточном фланге» и что в стране располагаются 4,5 тысячи военнослужащих США.

Одна из целей визита Пенса – подтвердить важность дальнейшего присутствия США в Польше. Дауни упомянул об «активных дискуссиях» по расширению военного присутствия США, добавав, что «к сожалению, эти дискуссии пока ведутся осторожно».

Пенс совместно с госсекретарем Майком Помпео примет участие в конференции по Ближнему Востоку, которую США и Польша организуют в Варшаве, отмечает ТГ-канал "Карточный домик".

Вице-президент США Майкл Пенс в ходе визита в Польшу поставил подпись на контракте о поставке ракетных систем HIMARS, договоренность о котором была достигнута на прошлой неделе.

Варшава получит от Вашингтона 20 ракетных пусковых установок на сумму $414 млн, а также боеприпасы к ним и логистический пакет.

Ракетный комплекс с боеприпасами GMLRS и ATACMS способен поражать цели на расстоянии до 300 км и стоит на вооружении у стран НАТО, отмечает ТГ-канал "Холодная война" .

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть