Британия назвала себя мировой державой с глобальными интересами

Министр обороны Британии призвал не говорить, а действовать, чтобы страну «не считали бумажным тигром»
13 февраля 2019  19:30 Отправить по email
Печать

Министр обороны Британии Гэвин Уильямсон 11 февраля выступил с программной речью в Королевском Объединённом институте оборонных исследований в Лондоне. В своем выступлении он рассказал о будущем направлении развития вооруженных сил страны. Ряд высказываний министра заслуживают внимания.

Гэвин Уильямсон сказал, что у Британии в связи с выходом из Евросоюза появилась величайшая возможность пересмотреть свою роль в мире, и необходимо ей воспользоваться. Речь идет о создании новых альянсов и возрождении старых. По мнению министра, надо стать страной, которая будет действовать, когда потребуется: «Мы должны быть нацией, к которой обращаются люди, когда мир нуждается в руководстве».

Глава оборонного ведомства назвал Британию «мировой державой с поистине глобальными интересами», страной с пятым по величине военным бюджетом в мире и пятой по величине экономикой на планете. Он также заявил, что новая глобальная Большая игра будет проходить на глобальном игровом поле, и поэтому Британия должна будет защищать свои интересы и ценности далеко от дома.

По мнению Гэвина Уильямсона, стране иногда придется действовать в одиночку, проводить интервенции без поддержки союзников. Он также призвал не говорить, а действовать, чтобы «нашу нацию не считали бумажным тигром».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

LAKH
Карма: 588
14.02.2019 08:14, #33979
Хотеть не вредно пакостить по всему миру.
laromel
Карма: 4
15.02.2019 08:44, #34005
"Руководителей миром" собралось.....
viach
Карма: 43
18.02.2019 18:31, #34106
Этот министр стал таковым по чьему-то недогляду - такие неадекватные, как правило, нуждаются внимательному уходу специалистов спецучреждений. Было бы здорово, если бы к моему мнению английские снобы прислушались. Жаль, некому передать им мои здравые мысли!
viach
Карма: 43
24.02.2019 15:46, #34170
Пренепременно необходимо сбить спесь с этих пустопорожних фантазёров. Всем нормальным и адекватным людям это будет только приятно. Кому-то это надо бы сделать! Политика без приятных моментов суха и малопродуктивна. К политической этике просто необходимо добавлять эстетику.
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть