В Москве:  

Половина немцев считает США главной угрозой для Европы

Фонд Эберта намекнул американским друзьям и партнёрам
12 февраля 2019  12:20 Отправить по email
Печать

Немецкий фонд им. Фридриха Эберта провёл опрос граждан Германии, выяснив, что 50% из них считают США главной угрозой для стран Европы, тогда как Россию таковой считают 33% опрошенных. Об этом пишет немецкое издание Zeit.

Расширение НАТО назвали причиной ухудшения безопасности в Европе 50% респондентов. Более 54% опрошенных считают, что Евросоюзу следует увеличить финансирование обеспечения безопасности. Расширение Евросоюза как негативный фактор расценили 41% опрошенных немцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

Уважаемые читатели!

С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.

Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.

Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
47.7% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.