Российский супермаркет в Германии остался без товара

Местные жители раскупили всё за несколько дней после открытия магазина
11 февраля 2019  12:10 Отправить по email
Печать

Магазин Mere, открытый российской компанией в Лейпциге (федеральная земля Саксония), открытый на прошлой неделе, вынужден был приостановить работу, так как покупатели раскупили почти все продукты, в частности всю колбасу и замороженное мясо. Об этом РИА «Новости» со ссылкой на немецкое издание Bild.

Открытие магазина вызвало настоящий ажиотаж у местных жителей. «Мы просто не ожидали таких огромных скоплений людей. Многие товары были распроданы», – сообщила изданию представитель магазина.

По признанию издания Merkur, новый магазин, торгующий товарами из Восточной Европы, смог составить конкуренцию популярным местным торговым сетям, таким как популярные у небогатых жителей Германии Aldi и Lidl. Магазин уже назвали «русским Aldi».

Как пишет журнал Focus, в час пик покупателей в магазине было так много, что стоять в очереди в кассу приходилось около часа. Жители близлежащих городов закупались в магазине продуктами на несколько месяцев. Особенно довольны были пенсионеры.

Эксперты сомневаются, что новая сеть магазинов сможет в дальнейшем поддерживать такую же ценовую политику, так как может столкнуться с нехваткой товаров и ограниченным ассортиментом. Цены в дискаунтере примерно на 20% ниже, чем в магазинах немецких торговых сетей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть