Команда Лукашенко едет в Сочи с прежним намерением

Обменять поцелуи на нефть
8 февраля 2019  10:00 Отправить по email
Печать

Команда Лукашенко едет в Сочи с прежним намерением: сказать интеграции «да», но все конкретные решения и телодвижения максимально отложить по времени. Вчерашнее оптимистичное заявление посла РБ в РФ Семашко – именно об этом.

Два-три года на ревизию Союзного договора и подготовку очередных исторических интеграционных решений – то, чего будет добиваться Лукашенко в обмен на финансовые преференции сегодня и сейчас. Главное для Лукашенко – добиться нового двустороннего соглашения по нефти без потерь для РБ.

Предметом торга РБ считает сиюминутные солидарные с РФ политические шаги (по Украине, Венесуэле, США). В МИД надеются, что Москва потребует прекращения контактов с Фанаром.

В качестве варианта «на крайний случай» прорабатывается возможное заявление о российской принадлежности Крыма (чтобы оно прозвучало, но не имело юридических последствий), отмечает ТГ-канал "Трыкатаж".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

09.02.2019 19:43, #33939
В ответ на комментарий Читатель #33922 (08.02.2019 14:24)
Товарисч дорогой ви мой, я шо-то никак у толк не возьму - ви шо, супротив объединения нашего поки щче разъеденённого народа или где?!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть