Рада решила закрепить в Конституции курс сразу на два члена: НАТО и ЕС

Уходящий президент Петр Порошенко сформировал свою предвыборную «триаду»: «томос», «натос» и «ЕоС»
7 февраля 2019  14:15 Отправить по email
Печать

Верховная Рада Украины окончательно приняла изменения в Конституции относительно «стратегического курса государства на обретение полноправного членства в Украине в ЕС и в НАТО». За проголосовало 334 депутата.

Поддержать законопроект пришел президент Петр Порошенко, который заявил: «в Кремле очень внимательно следят за событиями в Раде и хочу им сказать – не дождетесь, не будет у вас радости и парламент примет изменения в Конституцию».

В принципе, это все, что надо знать о курсе Украины в ЕС и НАТО. «Мы идем своим путем» и «геть вид Москвы». Главный смысл изменений в Конституцию, инициированных Порошенко – использовать курс на НАТО и ЕС в предвыборных целях. На это обратили внимание даже представители таких «расово правильных» фракций, как «Самопомич» львовского мэра Андрея Садового и «Батькивщина» Юлии Тимошенко.

«Жаль, что украинская олигархическая власть сегодня использует Основной закон для своих мелких предвыборных манипуляций» - сказал глава фракции «Самопомич» Олег Березюк. Тимошенко выступила еще более ярко: «прогнившая, коррумпированная власть, которая мародерствует сегодня в том числе и в нашей армии, зарабатывая на войне, пытается использовать святые вещи – членство Украины в ЕС и НАТО – чтобы как ширмой прикрыть то, что они реально делают в кулуарах».

Тем не менее, и «Самопомич», и «Батькивщина» поддержали конституционные изменения президента Порошенко. Теперь у Порошенко есть три базовых предвыборных понятия: «томос», «натос» и «ЕоС». Никакого отношения к реальной жизни миллионов украинцев они не имеют.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть