Иран ударит по Израилю в случае его новой атаки на Сирию

Ранее заместитель командующего КСИР заявил, что стратегия Ирана - стереть «сионистский режим» Израиля с политической карты мира
6 февраля 2019  19:30 Отправить по email
Печать

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем второй день находится с визитом в Тегеране. В ходе визита 5 февраля состоялась его встреча с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани. Об этом сообщает The Islamic Republic News Agency.

На этой встрече Али Шамхани заявил, что Израиль получит решительный ответ, если продолжит атаки в Сирии: «В случае продолжения таких действий будут приняты конкретные шаги по его сдерживанию и принятию решительных и симметричных ответных мер, дающих примерный урок». Валид Муаллем, в свою очередь, заявил, что сирийское правительство привержено обеспечению безопасности иранских сил в стране.

В прошлом месяце заместитель командующего Корпусом Стражей Исламской революции бригадный генерал Хоссейн Салами заявил в телевизионном обращении, что стратегия Ирана заключается в том, чтобы стереть «сионистский режим» Израиля с политической карты мира.

Начиная с 25 декабря, Израиль уже трижды наносил удары по территории Сирии. В результате последнего удара погибли двенадцать военнослужащих КСИР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Читатель
Карма: 612
06.02.2019 20:19, #33905
Меня интересует всго два вопроса в связи со всем этим.
Куда побегут евреи из израиля,когда израиль начнет зачищать иран?
И будет что то делать Россия,что бы бегущих евреев не пустить к себе?Ибо,если она не будет противиться этому,Россию ждут новые 90-е.
Читатель
Карма: 612
06.02.2019 20:19, #33906
1
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть