Шотландская «Баба Яга» против

Премьер-министр Шотландии Никола Стерджен считает, что Британия просто не может покинуть ЕС союз быстрее, чем за два месяца
4 февраля 2019  15:20 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Шотландии Никола Стерджен считает, что Британия просто не сможет покинуть Европейский союз быстрее, чем за два месяца, о чем и собирается заявить в понедельник, 4 февраля.

В понедельник во время выступления в Джорджтаунском университете в Вашингтоне Стерджен призовет провести второй референдум по Brexit, сообщает британское издание.

Стерджен считает, что сложившаяся ситуация демонстрирует пренебрежение интересами Шотландии со стороны Лондона, тогда как Шотландия все-таки остается в составе Соединенного Королевства.

Напомним, 30 января парламент Британии рассмотрел семь поправок к соглашению по Brexit. В ходе голосования депутаты отклонили поправку, позволяющую перенести сроки выхода Британии из ЕС на девять месяцев, а также поправку об исключении особого таможенно-пограничного режима в Северной Ирландии. При этом депутаты приняли поправку, которая запрещает выход из ЕС без соглашения.

Парламент должен утвердить соглашение по Brexit до 26 февраля. Окончательный выход Британии из Евросоюза запланирован на 29 марта 2019 года. После этого начинается 21-месячный переходный период – до конца 2020 года. Повторное голосование по Brexit запланировано на 15 февраля, отмечает ТГ-канал "Холодная война".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть