«Единственный союзник» подложил России очередную свинью, в этот раз чеченскую

Чеченские террористы поблагодарили депутата белорусского парламента Елену Анисим за информационную поддержку
26 января 2019  13:45 Отправить по email
Печать

Окормляемые белорусской властью местные необандеровцы и националисты нашли себе подобающего союзника.

Белорусская газета «Новы час» («Новое время») опубликовала цикл статей, в которых открыто героизируются чеченские террористы. По мнению автора статьи, Шамиль Басаев, Руслан Гелаев, Зелимхан Яндарбиев, Александр Музычко, Имам Алимсултанов, Джохар Дудаев не преступники, а герои, мужественные борцы с русским империализмом.

Цитата из одной из статей: «Как и 23 года назад, Чечня продолжает оставаться костью в горле России. И вполне возможно, именно от этой кости умрет в муках старый и безнадежно больной русский медведь». В таком духе выдержана вся публикация.

Самое интересное то, что опубликовавшая этот русофобский выпад газета, хоть и маргинальная, как и все белорусскоязычные, но является в Белоруссии официально зарегистрированным средством массовой информации. Её можно купить в любом киоске «Белсоюзпечати» (простите, уже «Белпечати») или выписать через «Белпочту».

Издаёт газету «Общество белорусского языка», которое возглавляет депутат белорусского парламента Елена Анисим. Анисим – давний борец за «дерусификацию» Белоруссии. На её столе государственный флаг прекрасно уживается рядом с бело-красно-белым флагом фашистских полицаев времён войны. Двух представителей русофобской оппозиции в качестве «пробного шара» белорусские власти допустили в «парламент» на прошлых выборах, на следующих их будет больше.

Восторженная реакция чеченских «изгнанников» последовала немедленно. 25 января 2019 года в интернете на одном из русофобских ресурсов (заблокирован в России) было опубликовано заявление «пресс-службы Парламента Чеченской Республики Ичкерия», в которой Елене Анисим, автору статей Николаю Дедку и газете «Новый час» выражается благодарность в освещении как данного вопроса, так и якобы борьбы «чеченского народа» с «российскими оккупантами». И так далее, с соблюдением всех законов жанра.

Как указывает издание «Свободная пресса», если в ближайшее время от белорусского государства не последует ясной и чёткой реакции на эту провокацию, можно будет делать вывод, что режим дал отмашку на тотальную демонизацию России и русских.

Героизируя террористов, белорусские власти рискуют получить той же монетой. По мнению «Свободной прессы», легитимация терроризма может привести беспредел в саму Белоруссию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

VK
Карма: 4
26.01.2019 17:24, #33703
Сомнительный союзник, все время что то клянчит ..поддержки от него нет ..одно словоблудие и требования ДАЙ ! Забыл пред. разваленного им колхоза , что на двух стульях не усидеть ..прищемят ему ...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть