В Венесуэле двоевластие

Лидер оппозиции Венесуэлы объявил себя временным президентом страны
23 января 2019  21:00 Отправить по email
Печать

Лидер оппозиции Венесуэлы объявил себя временным президентом страны. Вчера вице-президент США Майк Пенс назвал действующего президента страны нелегитимным. Это не вмешательство?

Трамп признал главу парламента Венесуэлы переходным президентом страны. Трамп заявляет, что будет использовать все экономические и дипломатические инструменты для «восстановления демократии в Венесуэле». Приехали, отмечает ТГ-канал "RT на русском".

Один вопрос остается без ответа со стороны RT - почему американцы хозяйничают в Венесуэле, а не Россия. Не потому ли, что у нас до сих пор председателем правительства почему-то такой персонаж как Дмитрий Медведев?

Организация американских государств тоже уже признает нового президента. Гладко на пройдёт в Венесуэле. Правящая партия выразила полную и неограниченную поддержку Мадуро. Дело за армией, от неё все зависит.

США рассмотрят все варианты действий, если власти Венесуэлы применят силу против оппозиции. Об этом заявил представитель вашингтонской администрации высокого ранга.

«Если Мадуро и его приспешники решат ответить насилием, если они решат причинить вред кому-либо из членов Национальной ассамблеи... Соединенные Штаты будут рассматривать все возможные варианты действий», — сказал он.

США готовы продуктивно работать с Венесуэлой, если Мадуро согласится на мирную передачу власти.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть