Вице-премьеры буду нести персональную ответственность

Вектор персональной ответственности за реализацию нацпроектов оброс новыми деталями
22 января 2019  12:00 Отправить по email
Печать

Вектор персональной ответственности за реализацию нацпроектов оброс новыми деталями. «Ъ» рассказал о KPI для семи вице премьеров. Напомним: разработку показателей эффективности Дмитрий Медведев поручил Константину Чуйченко и Максиму Орешкину. Они особо мудрить не стали: создали связку между показателями нацпроектов и курирующими их чиновниками. Например, в числе KPI социального вице-премьера Татьяны Голиковой будут уровни бедности и занятости.

Несмотря на простоту подхода, он логичен и обладает потенциалом эффективности. Вице-премьеры становятся, своего рода, человеческим воплощением нацпроектов. Показатели одних жёстко связаны с показателями других. Гипотетически, это должно подталкивать чиновников к работе.

Для оценки деятельности правительственных чиновников также введут и соцопросы. Граждан спросят об их материальном уровне, экологии, экономической ситуации и т. п. По таким вопросам можно судить и об эффективности реализации нацпроектов, учитывая описанную нами связку между ними и вице-премьерами. Подобный механизм обратной связи также страхует от достижения необходимых показателей лишь формально, «на бумаге», отмечает ТГ-канал "Темник".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть