«Маша и Медведь» попали в книгу рекордов Гиннеса

Одна из серий мультфильма набрала 3,3 млрд просмотров на YouTube - больше всех мультов в истории мультипликации
18 января 2019  13:40 Отправить по email
Печать

Серия «Маша плюс каша» из мультипликационного сериала «Маша и Медведь» попала в книгу рекордов Гиннеса как самый просматриваемый анимационный ролик на видеохостинге YouTube.

«Эпизод «Маша плюс каша» вошел в книгу мировых рекордов Гиннесса и стал самым просматриваемым мультфильмом/анимационным видео на YouTube. На сегодняшний день эпизод набрал уже более 3,3 млрд просмотров глобально», – цитирует РИА «Новости» сообщение студии «Анимакорд».

По данным «Анимакорда», данная серия из мультсериала оказалась единственным анимационным роликом, который попал в ТОП-5 самых просматриваемых видеороликов за всю историю существования YouTube.

Детский мультипликационный сериал «Маша и Медведь» начал выходить в 2009 году. Сейчас его смотрят в более чем 100 странах мира на 36 языках. Все серии мультфильма суммарно набрали на YouTube 42 миллиарда просмотров.

В прошлом году британская газета Times пыталась обвинить создателей мультфильма в «кремлёвской пропаганде», но не получила поддержки в британском обществе. Если Маша, по мнению Times, олицетворяет современную Россию, то, как заметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, надо подумать что олицетворяет кот из американского мультсериала «Том и Джерри».

Украинская политическая организация «Совет общественной безопасности» ещё в 2017 году требовала от государства запретить сериал «Маша и Медведь» как «инструмент гибридной войны».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Планируете ли Вы принять участие в голосовании на выборах Президента России?
86.2% ДА
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть