Китайский суд приговорил гражданина Канады к расстрелу

Об обмене контрабандиста на дочь основателя Huawei речи пока не идёт
15 января 2019  14:00 Отправить по email
Печать

Китайский суд рассмотрел уголовное дело, возбуждённое в отношении пойманного на контрабанде наркотиков гражданина Канады Роберта Ллойда Шелленберга и приговорил его к смертной казни. Такой вердикт вынесен после пересмотра дела, инициированного канадцем и его адвокатом.

Ранее, 20 ноября канадец был приговорен к 15 годам лишения свободы, однако стал опротестовывать приговор. В итоге, 14 января приговор был оценен как слишком мягкий и суд более высокой инстанции решил, что за содеянное полагается расстрел.

Согласно материалам дела, Шелленберг входил в преступную группу и в ноябре 2014 года был отправлен наркоторговцами в Далянь (бывший русский город Дальний) для организации контрабанды более 222 килограммов метамфетамина из этого портового города в Австралию. Преступная группа была разоблачена, и канадец отправился в тюрьму.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выступил с обвинениями КНР в "произвольном использовании смертной казни". Тем временем Канада не решила проблему ареста высокопоставленного менеджера китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть