Премьером Латвии станет гражданин США

Очередной политический скандал в Латвии: премьером моежт стать гражданин США, даже не участвовавший в выборах в парламент
8 января 2019  12:10 Отправить по email
Печать

В Латвии воплощается мечта всех «ответственных» партий Европы. Правительство формирует партия, имеющая наименьшую фракцию в парламенте и соответственно получившая на выборах незначительную поддержку избирателей. Премьером будет не входивший в партийные списки гражданин США.

Столь демократичное решение стало результатом того, что выборы показали крайнюю раздробленность политического поля, что свойственно сейчас всем странам ЕС, и подъем антисистемных сил, что также в тренде.

Отличительной чертой Латвии служит то, что аксиомой является «русская угроза», поэтому невозможно формирование правительства с «пророссийской» партией «Согласие», победителем выборов. И под этим соусом позволительно то, что не прошло бы ни в одной европейской стране - конструирование кабинета, невзирая на собственно выборы.

В других государствах ЕС о таком только мечтают, там тоже с охотой игнорировали бы мнение избирателей в пользу «респектабельных» политических партий. Но там такое пока невозможно. Пока.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть